Загрузка...

Иран хочет видеть Россию своим крепким союзником на море

12 марта 2017, 12:53 —
Мир
639
Командующий флотилией иранских военных кораблей Мохсен Шейдайе, часть из которых прибыла в Махачкалу на этой неделе, заявил, что своим визитом демонстрирует готовность Ирана наладить сотрудничество с Россией на море с целью обеспечения мира.
Иран, Россия, политика, флот, Мохсен Шейдайе, сотрудничество с Россией на море

По словам иранского военнокомандующего, для Ирана крайне важным является укрепление мира на Ближнем Востоке, чего можно достичь, обретя сильного союзника на море в виде России, сообщает "Российский Диалог".

Шейдайе добавил, что именно с этой целью и посетил Махачкалу, надеясь, что дружественный визит оказаться продуктивным для иранской стороны.

"Цель этой поездки заключается в (укреплении) хорошего и конструктивного взаимодействия, с акцентом на (укрепление — ред.) мира", - заявил он.

Напомним, в четверг, 8 марта, корабли иранской флотилии вошли в порт Каспийской флотилии в Махачкале, что стало уже третьим дружественным визитом за последние несколько лет. Иранские моряки приняли участие в экскурсии по главным культурным достопримечательностям Махачкалы и Каспийска, а также посетили корабль Каспийской флотилии ВМФ РФ "Углич".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...