Загрузка...

В Кремле ответили на обвинение о причастности российских ФСБшников ко взлому Yahoo: "Мы узнали об этом из СМИ"

16 марта 2017, 14:45 —
Мир
240
Спикер Кремля Дмитрий Песков прокомментировал обвинения в адрес россиян со стороны Минюста США и американского постпреда при ООН Никки Хейли во взломе аккаунтов Yahoo.
песков, кремль, россия, сша, взлом, аккаунты, Yahoo, обвинения, фсб

У пресс-секретаря президента России нет никакой официальной информации по этому вопросу, передает "Российский Диалог".

"Мы узнали об этой ситуации из СМИ. Насколько нам известно, по официальным каналам какой-либо информации мы не получали, поэтому, к сожалению, не владеем деталями", - заявил Песков.

Он подчеркнул, что речи о причастности какого-либо ведомства России, в том числе ФСБ, к противоправным действиям в киберпространстве быть не может. Москва неоднократно выступала за межгосударственное сотрудничество в области противодействия киберпреступности.

"Считаем, что в наше время это одна из приоритетных задач. Надеемся, что получится все-таки завладеть какой-то официальной информацией на этот счет", — добавил спикер.

Известная своими антироссийскими взглядами постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что США "не может доверять России".

Как ранее сообщал "Российский Диалог", американский минюст выдвинул обвинения в адрес четырех граждан России, в том числе и двух работников ФСБ, по делу о взломе 500 миллионов аккаунтов Yahoo.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...