Загрузка...

"Докажите мне, кто был виновен", - глава FIS жестко отозвался на запрет российским спортсменам участвовать в Олимпиаде - 2018

16 марта 2017, 10:16 —
Спорт
1509
Международная федерация лыжного спорта (FIS) высказалась в пользу участия в Играх 2018 года российских спортсменов, не замешанных в нарушениях и недавнем скандале.
новости, политика, спорт, обвинения, россия, гитлер, заявление, международная федерация лыжного спорта, fis

Соответствующее заявление принадлежит президенту данной организации Джанфранко Касперу, передает "Российский Диалог". Он был участником встречи МОК в городе Пхенчхане в Южной Корее, где пройдет Олимпиада.

По его словам, организаторы соревнований обязаны допускать "каждого" чистого спортсмена вне зависимости его гражданства. Отторгать согласно национальному принципу представляется недопустимым, и такие методы навевают мысли о гитлеровском Третьем рейхе.

"Мы не можем обвинять в чем-то всех мистеров Смитов из-за одного виновного мистера Смита. Я против того, чтобы наказывать невиновных людей. Так делал Гитлер, объявив виновными всех евреев… И все евреи были убиты… Докажите мне, кто был виновен", - подчеркнул Каспер.

Глава FIS резюмировал, что факт наличия российского паспорта невозможно использовать в качестве доказательства.

Напомним, не так давно ряд международных спортивных организаций обвинил многих представителей российского профессионального спорта в употреблении запрещенных медицинских препаратов, известных в качестве допинга.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...