Загрузка...

Армия Сирии и ВКС РФ нанесли сокрушительный удар по боевикам под Хамой: тысячи убитых террористов и сотни уничтоженных единиц техники

28 марта 2017, 14:13 —
Военное обозрение
1807
Сирийские войска уничтожили под Хамой более двух тысяч боевиков всего за четыре дня. При этом правительственной армии помогали ВСК РФ.
Сирия, Хама, армия, боевики, террористы, войска, наступление, потери, ВСК РФ, автомобиль, техника

Как сообщает "Российский Диалог", об этом рассказал начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ Сергей Рудской. По его словам, 21 марта группа боевиков предприняла попытку атаковать город Хаму. Отмечается, что в районах, подконтрольных так называемой оппозиции, сформировалась группировка из 10 тысяч человек, большинство которых являются членами "Джебхат ан-Нусры" (запрещена в РФ — ред.) и присоединившихся к ней вооруженных групп.

По словам Рудского, террористам удалось захватить несколько населенных пунктов и вплотную приблизиться к городу. При этом благодаря вмешательству ВКС РФ и эффективным действиям сирийской армии за четверо суток было уничтожено порядка 2,1 тысячи боевиков, более 100 автомобилей с тяжелым вооружением, 55 единиц бронетехники, а также более 20 "джихад-мобилей".

На данный момент в пригороде Хамы сирийские правительственные войска перешли в контрнаступление. В окрестностях города порядка 40 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома из-за боевых действий.

Напомним, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров выразил уверенность в том, что боевики в Сирии активизировались в надежде сорвать мирные переговоры в Женеве.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...