Загрузка...

В Минобороны назвали единственный способ доказательства наличия химоружия в Сирии

8 апреля 2017, 17:15 —
Россия
2400
На сегодняшний день Соединенные Штаты так и не предоставили доказательств наличия химического оружия у властей Сирийской Арабской Республики.
россия, минобороны, сирия, химическое оружие, сша

Об этом в субботу, 8 апреля, заявил официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Игорь Конашенков, передает "Российский Диалог".

По его словам, единственным способом доказательства того, что на сирийской авиабазе Шайрат было химическое оружие, является направление туда независимых экспертов. 

По состоянию на сегодняшний день ни американское оборонное ведомство, ни государственный департамент не предоставили никаких фактов, которые бы указывали на то, что на сирийской авиабазе в Хомсе хранилось химическое оружие.

Ранее официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова напомнила американскому руководству, что возможное наличие у сирийских властей химического оружия является в том числе и просчетом Соединенных Штатов, поскольку Вашингтон также принимали активное участие в утилизации запасов запрещенного оружия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...