Загрузка...

Михаила Шуфутинского внесли в список лиц, "угрожающих национальной безопасности Украины"

9 апреля 2017, 10:11 —
Культура
825
После двух концертов в Крыму в начале апреля российский музыкант Михаил Шуфутинский попал в немилость к украинским спецслужбам и был признан лицом, "угрожающим национальной безопасности" страны.
Украина,, миротворец, Михаил Шуфутинский, Крым, концерт, национальная безопасность Украины

Шуфутинский был внесен в базу украинского сайта "Миротворец", созданного органами внутренних дел страны, куда попадают участники боевых действий на Донбассе на стороне сил ополчения, а также нежелательные для Киева российские граждане, якобы угрожающие национальной безопасности Украины, сообщает "Российский Диалог".

Страница Шуфутинского появилась на ресурсе 8 апреля - на следующий день после того, как исполнитель выступил с концертами в Крыму. Он обвиняется в нарушении правил пересечения украинской границы и незаконном въезде на территорию полуострова.

Кроме того, в публичном доступе выложены персональные данные Шуфутинского и подробности из личной жизни, в том числе и информация о наличии у него любовницы.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в начале недели украинские спецслужбы запретили въезд на территорию страны российской артистке Елене Воробей сроком на три года. Причиной внесения ее в список персон нон грата также стало посещение Крыма после его присоединения к России.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...