Загрузка...

МВД Украины поражено количеством участников торжеств по случаю Дня Победы

Украина
10293
По словам заместителя министра внутренних дел Украины, около 50000 человек приняли участие в торжествах по случаю Дня Победы в Украине.
9 мая, день победы, 72-годовщина, сегодня, украина, мвд, торжества, бессмертный полк, вов, демонстрации, шествие, патриотическая инициатива

Около 50000 человек приняли участие в торжествах по случаю Дня Победы в Украине, о чем заявил во вторник заместитель министра внутренних дел Украины Сергей Яровой.

“По всей стране было задействовано 30 000 сотрудников правоохранительных органов... [В общей сложности] в кампаниях приняли участие 50 000 человек”, - сказал он на брифинге.

“Бессмертный полк” - это патриотическая инициатива, посвященная солдатам Второй мировой войны. Она проходит в виде маршей, которые организовываются в России и других странах. В рамках этого движения люди устраивают демонстрации, держа в руках фото своих родственников, участвовавших во Второй мировой войне. Первое такое шествие состоялось в 2012 году в Томске, а затем распространилось по другим городам и странам мира. Отметим, в этом году "Бессмертный полк" прошелся по 20 городам США, а вот в Киеве это шествие пытаются заблокировать.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...