Загрузка...

Если это правда, то ИГИЛ мало не покажется: сенатор Озеров отреагировал на сообщения о казни российского полковника Петренко в Сирии

9 мая 2017, 15:20 —
Военное обозрение
8208
Виктор Озеров, возглавляющий комитет Совфеда по обороне и безопасности, прокомментировал информацию о появлении в Сети видеозаписи предположительной казни полковника ВС РФ Евгения Петренко.
Виктор Озеров, Совфед, Сирия, ИГИЛ, российский полковник, казнь, мнение, Минобороны

Российское оборонное ведомство проверит подлинность и тщательно изучит видео, которое распространяют представители запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ. Об этом сообщает “Интерфакс”, передает “Российский Диалог”.

По словам сенатора, будет проведена проверка, результаты станут известны. При этом Озеров подчеркнул, что ничего неизвестно ни о содержании этой видеозаписи, ни о ее достоверности. Он отметил, что даже если это видео является фейком, то этот инцидент все равно не должен оставаться без внимания.

Член Совета Федерации считает, что можно послать запрос всем командирам находящихся в САР воинских частей, чтобы выяснить, является ли казнь постановочной. Озеров добавил, что если это действительно случилось, то мало не покажется никому.

Ранее в Афганистане в ходе спецоперации был уничтожен главарь местной ячейки ИГИЛ Абсула Хасиб. Он занял эту “должность” в 2016 году, после того как его предшественник был ликвидирован.

Как сообщал “Российский Диалог”, в Ираке боевики ИГИЛ при помощи обмана проникли на военный объект США и устроили там диверсию. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...