Загрузка...

"Бессмертный полк" шагает по Москве: прямая трансляция грандиозного шествия в центре столицы

9 мая 2017, 15:13 —
Россия
1567
Представляем вашему вниманию прямое включение с центральных улиц Москвы, где проходит памятная акция "Бессмертный полк" в рамках празднования Дня Победы.
2017 новости, день победы, москва, бессмертный полк, общество, россия, 9 мая, шествие

Не менее сотни тысяч российских граждан принимают участие в торжественном шествии, приуроченном к 72-й годовщине празднования Победы.

Граждане, вооружившись фотографиями своих родных и близких, переживших все ужасы Великой Отечественной войны, двигаются через Тверскую улицу прямиком в сторону Красной площади.

Данная акция ежегодно собирает тысячи людей даже за пределами России. Особенно массовыми происходят шествия на улицах крупных городов Украины, Белоруссии, Казахстана.

Между тем "Бессмертный полк" на Украине в этом году был отмечен большим количеством стычек демонстрантов с националистическими группировками. Последние пытались всячески препятствовать неравнодушным гражданам, для которых борьба с фашизмом - не пустой звук.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что украинское МВД оказалось мягко говоря удивлено общим числом участников "Бессмертного полка" в стране. По меньшей мере 50 тысяч украинцев приобщились к акции. Это потребовало привлечения около 30 тысяч правоохранителей для обеспечения порядка.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...