Загрузка...

Постпред РФ в Совбезе ООН предостерег Запад от последствий заигрывания с нацизмом на Украине

9 мая 2017, 22:39 —
Мир
2476
Временно исполняющий обязанности постпреда России при ООН Петр Ильичев обратил внимание членов организации на проблему неонацизма на Украине и странах Прибалтики, заявив, что Запад не должен оставаться в стороне, дабы не допустить реванш фашистских настроений в мире.
Россия, Совет безопасности, ООН, постпред, Петр Ильичев, неонацизм, политика

В День Победы Ильичев напомнил представителям других стран в Совбезе ООН, что Россия является единственной страной, выступающей за борьбу с героизацией нацизма в мире, несколько раз внося на рассмотрение соответствующие резолюции, сообщает "Российский Диалог".

Российский постпред напомнил, что на сегодняшний день нацизм вновь пустил свои корни в Европе, приведя в пример Украину и стран Прибалтики, отметив, что эти настроения активно подогреваются руководством Евросоюза.

Ильичев заявил, что запад не должен оставаться в стороне и своевременно принять необходимые меры по искоренению неонацистской идеологии в современном мире.

"Недопустимо играть с этим огнем ради сиюминутных политических целей. Этот урок Европа должна была выучить", - заявил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинские ультправые движения пытались сорвать празднование Дня Победы и проведение акции "Бессмертный полк". Массовыми беспорядками отметились Киев, Днепропетровск и Харьков, а полиция вынуждена была применить силу в отношении радикалов.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...