Загрузка...

Безвиз с ЕС скоро повергнет украинцев в бешенство – политолог Погребинский

Украина
28559
Украинцы быстро разочаруются в безвизовом режиме своей страны с ЕС после того, как столкнутся с широким спектром проблем блока. Так считает политолог из Киевской области Михаил Погребинский.
украина, ес, безвиз, визовый режим, совет, проблемы, разочарование, бешенство, украинцы, жалобы, мнение, политолог

Руководитель киевского Центра политических и конфликтных исследований Михаил Погребинский предположил, что многочисленные проблемы, с которыми украинцы столкнутся после вступления в ЕС, приведут к большому разочарованию в отношении безвизового режима их страны с ЕС.

В четверг Совет ЕС одобрил либерализацию визового режима с Украиной, разрешив украинцам “для деловых, туристических или семейных целей” въезжать и оставаться в Европейском Союзе на срок до 90 дней без визы.

В своем интервью Погребинский сказал, что после вступления в силу безвизового режима, те украинцы, которые поедут в ЕС, могут, помимо прочего, столкнуться с необходимостью подтвердить свою способность оставаться на территории блока.

“Я думаю, что в ближайшие месяцы нам предстоит услышать впечатления украинцев о безвизовом режиме. Мы услышим много разных жалоб от людей, которые столкнулись с различными проблемами”, - сказал Погребинский.

Он отметил, что, хотя безвизовый режим позволит украинцам отдыхать в ЕС, это не даст им возможности работать или учиться в странах Евросоюза.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...