Загрузка...

"Создается впечатление, что США преследуют свои экономические интересы", - в Германии негативно отреагировали на антироссийские санкции Конгресса

Экономика
287
Глава департамента по внешнеэкономическим связям Союза германских промышленно-торговых палат Фолькер Трайер считает, что новые санкции США против России могут навредить и немецкой экономике.
Фолькер Трайер, сша, германия, россия, санкции, конгресс, экономика

Кроме того, по словам Трайера, под угрозой может оказаться и европейская  энергобезопасность, передает "Российский Диалог". 

Чиновник пояснил, что новые санкции, одобренные американским Конгрессом, но еще не подписанные президентом Дональдом Трампом, имеют  экстерриториальное  влияние. Так, если фирмам из Германии включат "красный свет" на прокладку газопроводов, то это приведет к остановке важнейших проектов в области  энергоснабжения. Само собой, в таком случае серьезно пострадает экономика ФРГ, подчеркивает обеспокоенный Трайер.

Он также напомнил, что правительство Германии неоднократно критиковало планы по введению таких антироссийских санкций. Поскольку Конгресс США все же принял такое решение, Еврокомиссии необходимо приложить максимум усилий, чтобы пролить свет на эту ситуацию, говорит Трайер. У него также создалось впечатление, что США, вводя ограничительные меры, преследуют исключительно "собственные  экономические интересы".

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Источник: ТАСС
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...