Загрузка...

Каков единственно возможный принцип обмена заключенными в украинском конфликте? Меркель и Макрон дали веский ответ

Украина
1456
Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон заявили, что Париж и Берлин призвали стороны конфликта в Донбассе принять меры по обмену заключенными по принципу “все на всех” до 2018 года.
макрон, меркель, нормандская чктверка, украинский конфликт, обмен заключенными, донбасс, госпереворот, минские соглашения, заявление, конфликт

Париж и Берлин призвали стороны конфликта в Донбассе принять меры по обмену заключенными по принципу “все на всех” до 2018 года. Об этом сообщили канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон в совместном заявлении после телефонного разговора в формате “нормандской четверки” в понедельник.

“Президент Франции и федеральный канцлер призвали стороны предпринять взаимные шаги на основе действий гуманитарных и экономических рабочих групп с целью обмена заключенными по принципу «все на всех» до конца года, как это и предусмотрено минскими соглашениями”, - гласит заявление канцлера Германии.

Военный конфликт в Донбассе продолжается с 2014 года, когда Киев начал военную операцию против местных жителей региона, отказавшись признать новое украинское правительство, которое пришло к власти после того, что многие считают госпереворотом.

Попытки урегулировать кризис были предприняты в рамках минских соглашений, заключенных Россией, Францией, Германией и Украиной, что подразумевало установление режима прекращения огня в восточноукраинском регионе. Несмотря на соглашения, стороны конфликта по-прежнему продолжают обвинять друг друга в нарушении режима.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...