Загрузка...

Киев разъяснил ситуацию с захватом двух поселков вблизи Горловки

Военное обозрение
2951
В Киеве заявили, что украинские силовики имеют право "совершенствовать свои позиции" на линии разграничения враждующих сторон в Донбассе в рамках минских договоренностей.
украина, донбасс, ато, всу, наступление, горловка, днр, лнр, конфликт

Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации прекращения огня не считает наступлением захват Вооруженными силами Украины двух населенных пунктов Гладосово и Травневое вблизи Горловки, расположенных в так называемой серой зоне, передает "Российский Диалог".

В Киеве продолжают заявлять о соблюдении минских договоренностей и отмечают, что подразделения украинской армии могут "улучшать позиции" на линии разграничения, так как это не противоречит вышеуказанным соглашениям. 

Украинская сторона в СЦКК назвала "провокацией" сообщения о продвижении украинских силовиков, целью которой якобы является дискредитация Украины и ее армии. 

Киев также опроверг озвученную самопровозглашенной ДНР информацию о том, что бойцы ВСУ запретили местным жителям вышеперечисленных населенных пунктов покидать свои дома. 

Напомним, украинская армия взяла под свой контроль поселки Гладосово и Травневое, расположенные в нейтральной зоне. Сегодня данные населенные пункты должны были посетить представители мониторинговой миссии ОБСЕ. 

Ранее в СМИ появилась информация, согласно которой ВСУ планировали выйти на окраину Горловки. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...