Загрузка...

Опять инопланетяне? Ученые сделали невероятное открытие и рассказали, что уничтожит Землю до мельчайших кусочков

Наука и техника
1937
Новая информация появилась от исследователей из Великобритании, рассказавших о том, что научное сообщество недооценивает вулканы.
Ученые, Великобритания, вулканы, опасность, вулканический апокалипсис, суперизвержение, геохимик, Марк Рейчоу

По мнению британских ученых, вулканы сейчас несут огромную опасность для человечества. Озабоченные новой угрозой специалисты предупреждают, что в мире может наступить вулканический апокалипсис, сообщает “Российский Диалог”.

По словам специалистов, ранее считалось, что суперизвержения, которые могли уничтожить цивилизацию, происходят раз в полвека. Тем не менее, согласно последним исследованиям, этот интервал значительно уменьшился – от 5,2 до 48 тысячи лет.

Последнее суперизвержение было на Земле 20-30 тысяч лет назад. Известный геохимик Марк Рейчоу обращает внимание на тот факт, что данные точны, однако природа не всегда работает, как часы.

Ранее стало известно о том, что жители Индонезии срочно эвакуируются из-за пробуждения опасного вулкана Аргунт. На данный момент властям удалось вывезти около 40 000 человек.

Также американские ученые обратили внимание на то, что смертоносный вулкан Йеллостоун сменил местоположение. Вероятно, с течением времени он и вовсе появится на новой территории, сдвинувшись в сторону Тихого океана. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...