Загрузка...

Украина стоит на коленях: Кравчук рассказал о "врагах" в лице России и Польши

Украина
3047
Бывший президент Незалежной рассказал о сложном положении страны, которую со всех сторон окружили "враги", каждый из которых жаждет получить власть над Украиной.
кравчук, украина, россия, политика, власти, польша, венгрия, румыния, враги, украина на коленях

В пятницу, 1 декабря, первый президент Украины Леонид Кравчук пожаловался, что вокруг его страны "оказались одни противники". "Врагами" Кравчук назвал как Россию и Польшу, так и Румынию с Венгрией, которые тоже граничат с украинской территорией.

Как передает "Российский Диалог", соответствующее заявление экс-гаранта прозвучало во время дискуссии в Национальном педагогическом университете в Киеве.

"Вокруг нас оказались одни противники. Россия — враг, воюет. Польша хочет управлять Украиной, даже кадры расставлять. Венгры говорят, будут сражаться против нас. Румыния под вопросом и так далее, — посетовал Кравчук. — На коленях стоим. Когда выпрямимся?"

Кроме того, он указал на одну из последних серьезных ошибок. События на Евромайдане утрачивают свою историческую ценность, так как в результате переворота к власти пришли не те люди, которые его начинали. Общественность больше не видит героизма в событиях 2014 года и забывает их, вычеркивая из памяти.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", Леонид Кравчук заявил, что Россия любила Украину до тех пор, пока она "лежала под ней". Как только Киев решился на самостоятельные шаги и выбрал европейское направление, Москва начала всячески противоборствовать этому. Первый президент Украины указал на "большую историческую ошибку", которую совершает российская власть.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...