Загрузка...

Минобороны выступило с важным заявлением относительно освобождения Сирии от ИГИЛ

Военное обозрение
2251
В ведомстве прокомментировали последние операции российских и сирийских сил по уничтожению террористов в провинции Дейр-эз-Зор.
сирия, дейр-эз-зор, евфрат, игил, терроризм, наступление, освобождение

Вся территория Сирийской Арабской Республики к востоку от Евфрата в ближайшие дни будет освобождена от боевиков "Исламского государства" (организация запрещена в РФ - ред.). Об этом в понедельник, 4 декабря, сообщили в российском Центре примирения враждующих сторон. 

После этого планируется провести мероприятия, направленные на восстановление нормальной жизни в освобожденных районах. 

В частности, уже сейчас формируется комитет по управлению восточными территориями провинции Дейр-эз-Зор. В него вошли представители всех слоев населения. 

Ранее ВКС РФ выполнили 672 боевых вылета, дабы поддержать наступление отрядов народного ополчения Восточных племен Евфрата и курдских отрядов на позиции террористов ИГИЛ. 

В результате воздушной операции удалось поразить более 1 450 целей боевиков. В Минобороны уточнили, что российские силы оказывают помощь отрядам, ведущим сражение против "Исламского государства".

Напомним, "Российский Диалог" публиковал кадры из кабины дальнего бомбардировщика Ту-22М3 во время нанесения ударов по позициям террористов в провинции Дейр-эз-Зор. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...