Загрузка...

Путин озвучил важное сообщение по возобновлению авиасообщения между Россией и Египтом

Россия
1007
Спустя два года после трагедии над Синайским полуостровом и закрытия Россией неба для Египта прямое авиасообщение между сторонами может быть восстановлено.
путин, россия, политика, египет, авиасообщение, возобновление, важное заявление

В понедельник, 11 декабря, президенты России и Египта на встрече в Каире обсудили дальнейшие шаги, направленные на решение данного вопроса, передает "Российский Диалог".

Соответствующее заявление после переговоров сделал российский лидер Владимир Путин.

"За это время египетская сторона проделала большую работу по повышению уровня безопасности в аэропортах. Службы безопасности РФ сообщили, что в целом мы готовы к открытию прямого сообщения между Москвой и Каиром", - сказал президент.

Путин отметил, что российская сторона будет стремиться к тому, чтобы соответствующий межправительственный протокол был подписан в самое ближайшее время.

По некоторым данным, пока речь идет только о регулярном авиасообщении с Каиром. Остальные популярные направления, такие как Хургада и Шарм-эль-Шейх "не прошли аттестацию по мерам авиационной безопасности".

Напомним, спикер Кремля Дмитрий Песков рассказал, какие важнейшие вопросы обсудит Путин с президентами Египта и Турции.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", по просьбе Путина российские летчики объявили  дату отбытия на родину в рамках вывода войск из Сирии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...