Загрузка...

Террорист, устроивший взрыв в Нью-Йорке, признался в симпатии к ИГИЛ

Мир
434
Подозреваемый во взрыве, который произошел неподалеку от транспортной станции в центре Нью-Йорка, заявил, что устроил взрыв на Манхэттене ради "Исламского Государства".
Новости США, Новости Нью-Йорка, Взрыв, Общество, Мнение, Происшествия, Скандал, Терроризм, Теракт, ИГИЛ - ДАИШ

Как сегодня стало известно, 27-летний Акайед Улла, задержанный по подозрению в организации взрыва в Нью-Йорке 11 декабря, сделал откровенное признание в том, что совершенный им теракт был осуществлен в знак его поддержки ИГИЛ (международная террористическая организация, деятельность которой запрещена на территории Российской Федерации), передает "Российский Диалог" со ссылкой на The New York Times.

По полученной информации, 27-летнему иммигранту из Бангладеш, который прожил несколько лет в Бруклине, инкриминируют использование оружия массового уничтожения, материальную поддержку боевиков "Исламского государства" и организацию теракта.

Следует обратить внимание на то, что ранее задержанный Акайед Улла заявлял, что готовился к данному теракту заранее. 

Со слов подозреваемого, за несколько недель до теракта он начал собирать материалы, необходимые для создания бомбы, а сам процесс сборки, Улла производил в своей квартире, которая находится в Бруклине.

Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о прогремевшем взрыве, произведенным самодельным устройством в центре Нью-Йорка, который вызвал панику у мирных граждан и повредил крупнейший в США автобусный терминал.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...