Загрузка...

Клинцевич подробно объяснил призыв Меркель и Макрона вернуть российских офицеров в Донбасс

Россия
1878
В Совете Федерации называют важным призыв немецкого и французского лидеров, однако считают, что его следует рассматривать в комплексе решения вопросов, связанных с выполнением минских договоренностей.
украина, донбасс, россия, военные, сцкк, конфликт, меркель, макрон

Первый запред оборонного комитета Франц Клинцевич прокомментировал призыв канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона вернуть российских военнослужащих в Совместный центр по контролю и координации прекращения огня в Донбассе, передает "Российский Диалог" со ссылкой на RT.

По словам сенатора, Берлин и Париж прекрасно понимают, что отсутствие российских представителей в вышеуказанном органе может привести к серьезному обострению на востоке Украины, в частности к огромному количеству провокаций. 

В связи с этим призыв Меркель и Макрона является очень важным, но теперь его нужно рассматривать в комплексе решения минских договоренностей. 

Клинцевич выразил опасения, что решить это будет очень сложно, поскольку украинская и американская стороны отказываются от выполнения "Минска - 2".

Парламентарий подчеркивает, если отношение к российским офицерам не изменится, то о их возвращении в Донбасс говорить не стоит. 

Ранее французский и немецкий лидеры призвали стороны конфликты ускорить процесс реализации политической части минских соглашений, где говорится о необходимости проведения выборов, предоставлении особого статуса и других вещах. 

Напомним, Германия и Франция готовы выступить посредниками для возвращения российских представителей в СЦКК. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...