Загрузка...

Ученые нашли новые факты, указавшие на "четвертое измерение"

Наука и техника
373
Международная группа ученых в результате двух проведенных экспериментов приблизились к пониманию четырехмерного пространства. Научную работу проводили исследователи из Израиля, США и Швейцарии.
ученые, эксперимент, четырехмерное измерение, наука. исследователи, Израиль, США, Швейцария, трехмерный объект, двухмерная тень, четырехмерный объект, Нобелевская премия, квантовая физика, эффект Холла, Макаел Рехстман

Специалисты подумали, что если трехмерные объекты имеют двухмерные тени, то точно такую же параллель можно провести и с четырехмерными предметами. Так должно быть по всем существующим законам даже в том случае, если никто пока не может представить себе “четвертое измерение”. В своих исследованиях эксперты изучали опыты, за которые в 2016 году ученым присудили Нобелевскую премию, сообщает “Российский Диалог”.

Американские и европейские физики сумели открыть эффект, оказываемый на нашу реальность четвертым измерением. Это им удалось сделать с помощью квантовой физики. По словам профессора Макаела Рехтсмана, непосредственно на четвертое измерение указывает квантовый эффект Холла.

Ранее сообщалось о том, что физики в Сибири смогут первыми создать уникальный коллайдер. Ученым не хватает клистрона - прибора, помогающего обеспечить мощное электромагнитное поле. Однако в России не производятся подобные конструкции.

Также в Бразилии физики предложили отказаться от основополагающей теории происхождения человека. По мнению тамошних ученых, в нашей Вселенной не было "Большого взрыва", объяснить же эволюцию эксперты предлагают с помощью теории относительности.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...