Загрузка...

Клинцевич рассказал, кто стоит за попытками боевиков атаковать российские военные объекты в Сирии

Военное обозрение
2889
В Совфеде уверены, незаконные вооруженные формирования не могли самостоятельно организовать атаки на российские базы в Сирии.
сирия, хмеймим, тартус, базы, атака, россия, сша, спецслужбы

Замглавы оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцев увидел американский след в попытках боевиков атаковать российскую базу Хмеймим и пункт МТО ВМФ РФ в Тартусе, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

По словам сенатора, подобную операцию невозможно осуществить без финансирования, комплектующих и решения ряда технических вопросов. 

"В Сирии их просто так достать нельзя, это работа спецслужб, которые координируются США", - подчеркивает парламентарий.

Клинцевич также выразил недоумение цинизмом, с которым действует американская сторона: с одной стороны, спецслужбы США предупреждают российских коллег о готовящейся террористической атаке в Санкт-Петербурге, с другой - готовят боевиков для атаки на военные объекты РФ в Сирии. 

Нападения с помощью дронов сенатор назвал "новым вариантом террористической войны". В районе военных объектов в Сирии беспилотники могут быть сбиты силами противовоздушной обороны, однако в городских условиях, учитывая большое скопление людей, это почти невозможно. 

Напомним, в отечественном оборонном ведомстве подтвердили попытку боевиков атаковать при помощи дронов российские объекты в Сирии в ночь на 6 января. 

В Минобороны также опубликовали фото беспилотников, принимавших участие в нападении. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...