Загрузка...

Повестки в военкомат: в ДНР отреагировали на информацию о мобилизации в республике

Украина
894
На протяжении последних дней ряд украинских СМИ продолжает распространять сообщения о якобы мобилизационных мероприятиях на территории самопровозглашенной ДНР.
днр, донецк, повестки, военкомат, мобилизация, армия

Заявления о готовящейся мобилизации в ДНР не соответствуют действительности. Об этом во вторник, 16 января, сообщил военный комиссар республики Александр Мальковский, передает "Российский Диалог" со ссылкой на ДАН.

По его словам, военкоматы проводят плановые мероприятия по проверке граждан, повестки рассылаются для контрольного оповещения. 

"Уточняются документы воинского учета, состояние здоровья граждан", - отметил Мальковский. 

Он также подчеркнул, аналогичные процедуры проводятся в республике ежегодно. До начала вооруженного конфликта в Донбассе военкоматы также проводили проверки граждан. 

Ранее ряд украинских изданий распространил информацию о готовящейся мобилизации в ДНР. В качестве подтверждения СМИ публиковали на своих странницах фото повесток, которые жители ДНР получают от военкоматов. 

Напомним, глава ДНР Александр Захарченко временно запретил выезд на украинскую территорию сотрудникам государственных структур республики. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...