Загрузка...

Эксперты назвали главные проблемы, с которыми столкнется человечество в 2018 году

Наука и техника
907
По словам экспертов, человечеству в 2018 году необходимо регулировать Интернет-пространство, ведь реальную опасность представляют хакеры ведущих стран мира.
наука,технологии,общество,происшествия,космос,проблемы,природные катастрофы,хакеры,мнение

Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.

Как известно, ведущие страны обладают достаточным уровнем развития технологий, чтобы устроить масштабные перебои в сетях по всему миру. Если не заключить определенные ограничивающие договоры, возможны атаки на промышленные объекты и различные важные учреждения.

Следующая проблема — глобализация финансовой системы. В 2007-2008 годах было видно, как взаимосвязаны экономики. Если мировые гиганты обанкротятся, то на дно пойдут и другие государства. Причиной нового кризиса могут стать все те же кибератаки.

Кроме этого, существенной проблемой будет искусственный интеллект. Немного попустив роботов, человечество может перевернуть свое бытие с ног на голову.

Ранее отмечалось, что вскоре Вселенная будет полностью заражена инопланетными вирусами.

Ученый Кеннет Стедман из Университета Портленда (США) утверждает, что необходимо восполнять это упущение, и астробиологи должны исследовать возможность существования вирусов во всей Вселенной. С этой целью Стедман предлагает создать область астровирусологии, начать разрабатывать стратегии и инструменты, необходимые для поиска вирусов за пределами нашей планеты.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...