Загрузка...

Разведывал обстановку: над Крымом, Донбассом и Сочи летал американский беспилотник - подробности

Россия
2497
Беспилотник американских ВВС RQ-4B вчера, 11 февраля, провел разведку вдоль линии разграничения на востоке Украины, у побережья Крыма и Краснодарского края.
беспилотник, дрон, донбасс, крым, армия сша, армия россии

Дрон более четырех часов разведывал ситуацию на Донбассе со стороны подконтрольных Киеву территорий. Об этом сообщает “Российский Диалог” со ссылкой на “Интерфакс”.

Около 13:00 по московскому времени беспилотник отправился в сторону Черного моря. Он исследовал ситуацию в Крыму от западной точки вдоль юго-западного и южного побережья до Краснодарского края. По данным СМИ, беспилотник подобного типа может беспрерывно находиться в воздухе до 30 часов и "просматривать" территорию вглубь до 300 км.

Ранее стало известно, что американцы в восторге от российского тяжелого дрона ʺХалкʺ, который может доставить пожарное оборудование на большую высоту.

Кроме этого, в России создали уникальнейшую систему наведения оружия для ударных дронов, а в Китае разработали дрон-невидимку, который способен следить за жителями Земли из Космоса. Пока дата его запуска неизвестна.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...