Олимпиада-2018. Россия - Чехия - 2:0: российские хоккеисты невероятно близки к выходу в финал - кадры голов

24001
​Сборная России по хоккею стала весьма близка к выходу в финал Олимпиады в Пхенчхане. После двух периодов полуфинальной встречи с Чехией подопечные Олега Знарка выигрывают со счетом 2:0.
хоккей, матч россия - чехия, ои-2018, олимпиада, олимпийские игры, пхенчхан, полуфинал, состав, сборная россии по хоккею, смотреть, онлайн, сегодня, 23 февраля, южная корея, 1/2 финала, где смотреть

Напомним, что первый период закончился со счетом 0:0. Однако во втором россияне, которые считались фаворитом этого матча, серьезно взялись за дело и дважды поразили ворота чешского вратаря Францоуза. Сперва отличился Никита Гусев (28-я минута) с передачи Павла Дацюка. Таким образом, Гусев набрал свое 8-е очко на Играх-2018. Судьи посмотрели видеоповтор, но пришли к мнению, что шайба заброшена чисто.

Не успели чехи отойти от пропущенного гола, как они уже уступали со счетом 0:2. Всего через 27 секунд после гола Гусева в воротах Чехии расписался Владислав Гавриков.

В итоге, после двух периодов Россия обыгрывает Чехию со счетом 2:0. До финала Олимпиады - рукой подать.

Напомним, что "Российский Диалог" ведет онлайн-трансляцию матча Россия - Чехия.