Загрузка...

СМИ раскрыли цель переброски российских истребителей Су-57 в Сирию

Военное обозрение
1484
Решение об отправке новейших самолетов в САР было принято после закрытого показа Су-57 на авиасалоне в Жуковском.
су-57, сирия, истребители, россия, цели, испытания

Россия перебросила истребители пятого поколения Су-57 в Сирию с целью испытать самолеты в условиях, приближенных к боевым. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в оборонной промышленности, передает "Российский Диалог".

По информации издания, в САР переброшено несколько новейших истребителей. В Сирии Су-57 будет апробировать системы РЭБ и радиолокации. О полноценном применении данных истребителей в настоящее время речь не идет. 

По словам собеседников газеты, решение об отправке самолетов на территорию Сирийской Арабской Республики было принято после закрытого показа Су-57 на авиасалоне в Жуковском. 

Еще одна причина переброски машин в Сирию - стремление наглядно продемонстрировать возможности оборонно-промышленного комплекса. Самолеты привезли в Сирию в два захода. 

Напомним, израильская компания компания Imagesat International опубликовала  спутниковые снимки, на которых зафиксировано пребывание российских Су-57 на авиабезе Хмеймим. 

Ранее в американском оборонном ведомстве заявили, что российские Су-57 не несут угроз операциям возглавляемой США коалиции на Ближнем Востоке. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...