Загрузка...

СМИ выяснили, как в Вашингтоне пытались помешать Трампу поздравить Путина

Мир
795
В Белом доме произошла утечка информации в американские масс-медиа.
новости сша, дональд трамп, владимир путин, поздравление, выборы, разговор, белый дом, утечка

По данным The Washington Post, советники Дональда Трампа по национальной безопасности пытались отговорить хозяина Овального кабинета от поздравления Владимира Путина с победой на выборах – 2018. Однако американский лидер не стал прислушиваться к их советам, передает “Российский Диалог”.

Как пишет издание, во время брифинга Трамп получил записку, на которой большими буквами его просили не поздравлять президента РФ. Также помощники президента США советовали ему поднять в телефонной беседе с Путиным вопрос об отравлении экс-полковника ГРУ в Великобритании. В результате Трамп поздравил российского лидера и не стал касаться инцидента в Солсбери.

Как сообщил телеканал CNN, президент США был разозлен утечкой этой информации в прессу. Теперь Трамп полон решимости найти виновных, поскольку доступ к документам имел лишь ограниченный круг представителей Белого дома.

После того, как Дональд Трамп позвонил Владимиру Путину и поздравил его, представитель американского Госдепартамента Хизер Науэрт попыталась оправдать действия президента США, назвав их простой формальностью. Сенатор Алексей Пушков назвал поступок американского лидера политической мудростью.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...