Загрузка...

Киев решил проявить солидарность с Лондоном по "делу Скрипаля": украинские власти придумали, как "наказать" Россию, - подробности

Украина
2545
Украина высылает 13 российских дипломатов в связи с инцидентом в Солсбери.
Украина, Петр Порошенко, "Дело Скрипаля", Высылка дипломатов, Великобритания

Об этом заявил президент Петр Порошенко, передает "Российский Диалог".

По его словам, таким образом руководство Украины решило показать, что полностью разделяет официальную позицию Великобритании в контексте так называемого "дела Скрипаля". Он подчеркнул, что данное решение было принято без особых колебаний, поскольку дипломатические отношения Киева с Москвой и так "де-факто заморожены".

"В ответ на циничную химическую атаку в Солсбери Украина в духе солидарности с нашими британскими партнерами и трансатлантическими союзниками и в координации со странами ЕС приняла решение о выдворении с украинской территории 13 российских дипломатов", - сказал Порошенко.

Напомним, как сообщал "Российский Диалог", ранее министр обороны Великобритани Гэвин Уильямсон заявил о возможном принятии новых мер в отношении России.

К слову, незадолго до этого в американском Госдепе намекнули на введение очередной "порции" санкций против РФ в связи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...