Загрузка...

​В Госдуме резко прокомментировали прекращение вещания RT в Вашингтоне с 1 апреля

Мир
387
В Государственной Думе России прокомментировали отказ американской компании-провайдера от вещания RT на территории США, в частности Вашингтона. Такой информацией поделился заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа.
rt, вашингтон, отмена показа, вещание, госдума, комментарии, чепа

По мнению депутата, такое решение было принято целенаправленно и под давлением сверху, так как телеканал пользуется огромной популярностью в США и западных странах, передает “Российский Диалог”.

“Это было сделано под давлением. Официальные власти могут сказать, что они здесь ни при чем — это решение провайдера. Наверняка так и будет. Но на самом деле это целенаправленная политика. Популярность RT и в США, и в Европе огромна. Канал с удовольствием смотрят как альтернативное мнение. Поэтому будет делаться все для того, чтобы задавить RT”, — заявил Чепа.

Напомним, представители RT, в частности, главный редактор издания Маргарита Симоньян, рассказала, что с 1 апреля компания-провайдер, транслировавшая эфир в американской столице, убрала телеканал RT из сети вещания.

Ранее “Российский Диалог” рассказал, что в RT жестко отреагировали на запрет вещания телеканала Sputnik в Великобритании.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...