Загрузка...

В Сети появились кадры, на которых показана стрельба лазерными снарядами "Краснополь"

Военное обозрение
542
В Интернет попали кадры, на которых показана стрельба лазерными снарядами "Краснополь" в Ленинградской области.
армия рф,лазерное оружие,оружие,видео,снаряды

Согласно официальным сведениям, в боевых маневрах принимали участие 2000 военнослужащих и более 500 единиц техники. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ со ссылкой на "РГ".

Напомним, в США создан прототип акустической лазерной пушки.

Действие новой пушки организовано по-другому. В модернизированной разработке используются фемтосекундные лазеры, способные генерировать лазерное излучение импульсами длиной в несколько фемтосекунд. Один из генераторов формирует в воздухе шар из плазмы за 10-15 секунд, а второй направляет на него лазерный луч очень узкого спектра. Лазерное излучение с плазмой взаимодействуют, а затем возникает яркое свечение и громкий звук.

По сценарию, противник уцелел после атаки наших РСЗО. И тогда в ход пошли самоходные 152-миллиметровые гаубицы 2С19 "Мста-С". Они ударили по целям снарядами "Краснополь". Корректировка огня велась с беспилотников.

Разработан артиллерийский снаряд "Краснополь" был в конце 1970-х годов. Следует отметить, что данные снаряды способны уничтожить танки на расстоянии 5-7 километров, более крупные объекты - до 15 километров.

Ранее американцы представили новый лазерный комплекс HELWS-MRZR, который беспощадно уничтожает беспилотники. Но, к сожалению, военные эксперты признали, что лазерное оружие США является неэффективным.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...