Загрузка...

В Китае нашли 2100-летнюю мумию, которая выглядит как живая

7 декабря 2016, 16:52 —
Наука и техника
1645
В китайской провинции Хунань была обнаружена одна из наиболее отлично сохранившихся мумий в мире. Следует отметить, что у погребенной женщины нежная и мягкая кожа, гибкие конечности, у усопшей в венах пульсирует кровь. Однако, возраст мумии составляет 2100 лет. об этом пишет издание The Sun.
наука,технологии,общество,мумия,китай,богатая матрона,происшествия

Место кладбища было обнаружено в 1971 году во время военных учений в городе Чанша. Саперы во время проведения боевого слаживания наткнулись на 4 саркофага, в котором найденное тело представительницы прекрасного пола было законсервировано необычным способом.

Научные сотрудники заявили, что усопшая Синь Чжуй – богатая матрона с династии Хань. Она умерла около 168 лет до н. э. на 50-м году жизни. Врачи утверждают, что женщина не вела здоровый образ жизни, мало двигалась и ела много жирной пищи. Ее жизнь оборвал сердечный приступ.

Ранее в Турине нашли останки мумии одной из наиболее красивых цариц Египта – Нефертари.

Согласно проведенному анализу, останки принадлежали женщине, умершей в возрасте 40-50 лет, что соответствует истории Нефертари. При этом совпадает и данные о росте, которые получили путем проведения антропометрической реконструкции.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google