Загрузка...

Следствие по убийству Гиви пришло к двум версиям: в ДНР доказали участие украинских спецслужб в покушении на комбата

10 февраля 2017, 17:58 —
Украина
658
Донецкие следователи, изучающие обстоятельства гибели командира ДНР Михаила Толстых, известного миру как Гиви, вывели две основные версии касательно случившегося.
новости, днр, убийство, гиви, михаил толстых, украина, басурин, расследование, взрыв, шмель

Как передает "Российский Диалог", об этом стало известно из заявления замглавы оперативного командования республики Эдуарда Басурина.

По его словам, первая версия заключается в применении РПО-3 "Шмель", а вторая - в активации установленной взрывчатки. При этом следователи доказали причастности к инциденту группы лиц и их связь с сотрудниками спецслужб Киева.

Данные о подозреваемых власти решили не раскрывать, дабы не сорвать расследование.

"Попытка интерпретировать эту трагедию не как террористический акт украинских спецслужб выгодна только украинской стороне, которая даже при прямых доказательствах обстрела Донецка из РСЗО "Ураган" и подтверждении данного факта представителями Миссии ОБСЕ осветила информацию совсем в другом свете", - считает Басурин.

Напомним, Гиви был убит утром 8 февраля в стенах собственного рабочего кабинета.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в пятницу, 10 февраля, состоялась церемония прощания с погибшим комбатом ополчения ДНР. На траурном мероприятии лично присутствовал республиканский лидер Александр Захарченко.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google