Загрузка...

В окрестностях Пальмиры идут бои, боевики ИГИЛ прорубили дорогу к важной транспортной артерии - кадры

9 декабря 2016, 23:45 —
Военное обозрение
3220
Боевики "Исламского государства" близки к тому, чтобы спустя полгода вновь вернуть контроль над городом Пальмира, откуда были выбиты весной при активном участии ВКС РФ. Исламисты начали масштабное наступление на культовый сирийский город и постепенно начинают занимать позиции правительственных сил.
Сирия, пальмира, ИГИЛ, боевики, Исламское государство, наступление, Асад

Как сообщат агентство Амак, близкое к "Исламскому государству" (запрещенная в России террористическая организация - ред.), в пятницу боевикам сначала успешно удалось разбить танковую колонну асадитов и продвинуться вглубь контролируемой правительственными силами территории на подходах к Пальмире.

Благодаря успешному прорыву исламисты смогли вплотную подойти к трассе Пальмира - Тияс - Хомс и постепенно занимают ключевые позиции для начала решающего штурма города. 

Террористы обнародовали видео с места боевых действий, где показали захваченные позиции правительственных сил. Большое количество боевиков на данный момент сконцентрировано к юго-западу от Пальмиры, где предположительно может состоятся прорыв обороны города.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", правительственные силы Башара Асада вернули Пальмиру под свой контроль весной этого года. Активное участие в зачистке города от боевиков приняла российская авиация. В Минобороны РФ также подтвердили, что в боях за Пальмиру российские вооруженные силы понесли потери на земле.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...