Загрузка...

Турция не справляется в наземной операции в Сирии и просит поддержки у США

17 февраля 2017, 18:36 —
Военное обозрение
734
Турецкое военное командование вынуждено было признать, что дела у Анкары после присоединения к наступательной операции "Щит Евфрата" на севере Сирии идут неважно, а без усиленной поддержки со стороны США турецкие войска не в состоянии продвинуться дальше Эль-Баба.
Турция, США, война, Сирия, щит Евфрата, коалиция, Данфорд, Эль-Баб, наступление

О необходимости усиления поддержки со стороны возглавляемой США коалиции в пятницу, 17 февраля, говорил глава турецкого Генштаба Хулуси Акар во время встречи со своим американским коллегой генералом Джозефом Данфордом, сообщает "Российский Диалог".

Как заявил американский военнокомандующий, для дальнейшего продвижения турецких войск вглубь страны в рамках операции "Щит Евфрата", проводимой Турцией с конца августа прошлого года, крайне важно получить более весомую поддержку со стороны США. 

Акар признался, что турецкие войска до сих пор не смогли полностью выбить боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация - ред.) из города Эль-Баба, где турецкие танки "встряли" еще с сентября.

"Большая часть Эль-Баба уже взята под контроль, в настоящее время продолжается зачистка города от боевиков "ИГ"", - заявил турецкий генерал в ходе переговоров.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", на прошедшей неделе Анкара заявила о продвижении турецких войск к центру Эль-Баба, в чем им помогла и российская сторона, несколько раз поддержав наступление с воздуха.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google