Загрузка...

Минсельхоз: укрепление рубля может обернуться плохим сценарием для экономики по одной простой причине

16 февраля 2017, 16:08 —
Экономика
707
Вслед за укреплением государственной российской валюты могут появиться значительные потери в сфере экспорта отечественной продукции, произведенной сельскохозяйственными предприятиями.
Экономика, Минсельхоз: укрепление рубля может обернуться плохим сценарием для экономики по одной простой причине, , Новости России,Политика,Экономика, онлайн, новости дня, смотреть,

Как передает "Российский Диалог", с таким предположением выступил в эфире одного из телеканалов министр сельского хозяйства Александр Ткачев.

По его словам, потери может понести также промышленная отрасль производства и другие сектора экономики РФ.

"Мы должны экспортировать излишки, до 40 миллионов тонн, но рубль сегодня укрепился и укрепляется. Это, конечно, для наших экспортных позиций серьезный минус", - подчеркнул Ткачев.

Он обратил внимание на падение стоимости зерна тогда, как РФ удалось получить в последнее время достаточно большие его объемы, рассчитывая на экспорт.

Министр подчеркнул, что падение доллара до уровня в 57 рублей не катастрофа, однако сильное влияние на экономику государства.

В ушедшем 2016 году был зафиксирован рекорд  в сфере сбора урожая за весь период после распада СССР. Аграрии получили примерно 119,1 миллиона тонн зерновых. Данное число почти на 14% превысило показатели 2015 года.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google