Загрузка...

Reuters: От исламистов и терроризма нас спасет только сотрудничество с Россией – Меркель

18 февраля 2017, 14:01 —
Мир
4801
В субботу канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что отношения Европы с Россией остаются весьма непростыми, но в вопросе борьбы с исламистским терроризмом сотрудничать с РФ очень важно.
меркель, конференция, мюнхен, россия, сотрудничество, европа, исламисты, терроризм, сша, нато

"Совместная борьба с исламистским терроризмом – это одна из областей, где мы имеем одни и те же интересы и можем работать сообща", - сказала Меркель в своем выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности, где среди прочих присутствовал и вице-президент США Майк Пенс.

Меркель, которая раскритиковала запрет США на поездки граждан из семи мусульманских стран, подчеркнула, что сам ислам не является источником терроризма. По ее словам, к борьбе с исламистами необходимо привлекать мусульманские государства.

К тому же, в ходе конференции Меркель заявила, что Германия, находящаяся под возрастающим давлением со стороны лидеров США, которые принуждают ее увеличить военные расходы, сделает "все возможное", чтобы соответствовать требованию НАТО тратить на оборону 2% от объема производства к 2024 году.

Кроме того, канцлер Германии внезапно решила рассказать о слабых местах Евросоюза и пояснила, что следует сделать, чтобы завершить украинский конфликт.

Сообщает Reuters - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google