Загрузка...

Лавров за словом в карман не полез, когда глава МИД Франции съехидничал по поводу российских выборов

18 февраля 2017, 18:49 —
Россия
24919
Жан-Марк Эро и Сергей Лавров провели беседу, в ходе которой они отметили важность контактов между Парижем и Москвой.
Конференция по безопасности, Мюнхен, МИД РФ, МИД Франции, Лавров, Эро, российские выборы, 2018

Перед официальным началом встречи глава МИД РФ с улыбкой отметил, что его французский коллега говорит о России даже в его отсутствие. Об этом сообщает RT, передает “Российский Диалог”.

Эро признал это и отметил, что иногда он говорит об РФ в хорошем ключе, а иногда – нет. После этого в шутливой форме министр иностранных дел Франции выразил обеспокоенность российскими президентскими выборами, подосадовав, что он заранее не знает их победителя.

“Сергей, в качестве шутки: я очень обеспокоен следующими выборами в России в 2018 году, потому что не знаю, кто выиграет. Немного волнуюсь из-за этого”, – заявил он.

В ответ Лавров заявил, что его коллеге об этом следует беспокоиться, потому что Россия в последнее время подвергается жестким нападкам.

Ранее на Мюнхенской конференции по безопасности министр иностранных дел России потребовал предоставить доказательства якобы “вмешательства” Москвы в американские выборы. Глава российской дипломатии также отметил, что когда Россия подвергается различным обвинениям, никто не требует фактов, подтверждающих ее “вину”.

Также он сообщил, что Россия не снимет ответные санкции с Евросоюза до тех пор, пока не будет выполнен весь комплекс мер по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google