Загрузка...

Без Чуркина в Совбезе ООН Украина осмелела и сподобилась на агрессивный выпад в сторону России

23 февраля 2017, 00:35 —
Мир
5905
Постпред Украины в Совбезе ООН Владимир Ельченко на заседании в среду, 22 февраля, заявил, что Россия является главной угрозой безопасности не только Украины, но и Европейского Союза.
Украина, политика, Совбез ООН, Россия, Владимир Ельченко, Донбасс, война

Украинский дипломат на открытом заседании, посвященном вопрос безопасности Европы, акцентировал внимание своих коллег на ситуации в зоне конфликта на Донбассе, где Россия якобы осуществляет "агрессию", на что нельзя закрывать глаза в виду имеющейся угрозы всей европейской безопасности, сообщает "Российский Диалог".

Ельченко обвинил Россию в саботировании выполнения Минских договоренностей и организации провокаций в зоне конфликта, приведя в пример ситуацию в населенном пункте Авдеевка в конце января.

"Россия осуществляет политическое давление, шантаж и военные провокации. Продолжающаяся агрессия России против Украины и ее негативные последствия остаются одними из основных угроз европейской безопасности ", - заявил украинский постпред в ходе своего выступления.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", украинская сторона в Совбезе ООН на правах полномочий председателя в ходе последнего заседания пыталась добиться лишения России права вето, которое та использует на правах постоянного представителя.

Напомним, Совбез ООН в этот раз собрался без российского постпреда Виталия Чуркина - дипломат скончался в понедельник, 20 февраля, за день до своего 65-летия.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...