Загрузка...

Исламисты терпят поражение: иракская армия бьет по ИГИЛ в Моссуле, освобождая квартал за кварталом в западной части города, - СМИ

24 февраля 2017, 14:20 —
Военное обозрение
460
Иракским Вооруженным силами удалось зайти на территорию первого района в западной части осажденного Мосула, пребывающего в оккупации исламистских группировок.
новости, мосул, ирак, армия, освобождение, конфликт, терроризм, операция, игил

Как передает "Российский Диалог", такая информация опубликована агентством Associated Press.

В частности, террористические соединения ИГИЛ (запрещенной в России организации исламистов - ред.) были полностью выбиты в пределах данных кварталов города.

Правительственные войска Ирака встречали ожесточенное сопротивление со стороны вооруженных приверженцев исламизма. Это приводило к напряженным столкновениям.

Журналисты агентства, пребывающие прямо у фронтовой линии, констатировали более жесткие бои сравнительно с теми, что зафиксированы в четверг, 23 февраля.

Напомним, что военные получили подкрепления в виде подразделений местного полицейского спецназа.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Вооруженные силы отбили территорию мосульского аэропорта. Им удалось истребить боевиков ИГИЛ в окрестностях аэродрома и взять его под собственный контроль. Данную новость подтвердили в министерстве обороны Ирака.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...