Загрузка...

Адвокаты Фирташа объяснили, почему украинским бизнесменом заинтересовались сразу две страны

24 февраля 2017, 19:03 —
Мир
580
Юристы подадут апелляцию, с помощью которой они рассчитывают отменить решение венского суда об экстрадиции Дмитрия Фирташа в Америку.
Дмитрий Фирташ, ФБР, титановые руды, компания Фирташа, экстрадиция, США, Австрия, суд Вены, взятки, взяточничество, задержание, прокуратура, Испания, защита, адвокаты

По мнению защиты, это решение имеет слабую юридическую позицию. В заявлении юристов говорится о просматриваемой политической мотивации в этом деле, передает “Российский Диалог”.

Нанятые Дмитрием Фирташем адвокаты утверждают, что Испания проводит расследование по обвинениям, выдвинутым бизнесмену властями штата Иллинойс. Как известно, США подозревают украинского бизнесмена в получении лицензии на добычу титановых руд в Индии при помощи подкупа местных чиновников.

Юристы считают, что испанцы провели расследование по прямому указанию американских властей, и расценивают оба судебных процесса как две части общего политического преследования своего подзащитного.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, Дмитрия Фирташа за последние несколько дней австрийские власти дважды арестовывали и столько же раз отпускали под прежний залог. Также бизнесмену пришлось отдать свой загранпаспорт.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...