Загрузка...

Польша зацепилась за новую версию крушения борта Качиньского и обратилась за помощью к Британии

24 февраля 2017, 23:15 —
Мир
1823
Польские следователи не исключают, что потерпевший крушение 10 апреля 2010 года президентский борт Леха Качиньского мог быть взорван перед самой посадкой в аэропорту Смоленска, из-за чего прокуратура страны обратилась за помощью к Великобритании в поиске следов взрывчатых веществ на обломках лайнера.
Польша, Великобритания, самолет Качиньского, авиакатастрофа под Смоленском, расследование, взрыв

В сообщении польской прокуратуры значится, что британские специалисты в ближайшее время проведут анализ имеющихся у Варшавы обломков лайнера на предмет наличия на них следов взрывчатого вещества, передает "Российский Диалог".

В Польше рассматривают версию того, что в разбившемся Ту-154 было приведено в действие взрывное устройство, а самолет потерпел крушение в воздухе, а не в результате столкновения с землей.

По результатам исследования британскими специалистами следователи прокуратуры Польши планируют сделать официальное заявление и приобщить полученные данные к делу.

Напомним, Польша вновь взялась за расследование крушения самолета Леха Качиньского в 2016 году после того, как вскрылись новые подробности событий 10 апреля 2010 года, а эксгумация тела показала, что они были подменены до передачи российской стороной для захоронения.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...