Загрузка...

Стало известно, кто послал в Хомс смертников, утопивших сирийский город в крови

25 февраля 2017, 13:24 —
Мир
2690
25 февраля ливанский телеканал “Аль-Маядин” сообщил, что за теракт в Сирии взяла на себя ответственность одна из местных экстремистских группировок.
Сирия, война в Сирии, ан-Нусра, теракт в Хомсе, взрыв, Хомс, терроризм

Согласно информации, ответственной за серию взрывов оказалась “Джебхат ан-Нусра”. Деятельность данной террористической группировки запрещена на территории РФ, передает “Российский Диалог”.

В субботу утром в двух районах города Хомс прогремели взрывы. Изначально сообщалось о двух террористах-смертниках. Однако позже выяснилось, что боевиков было шестеро. Они разделились на две группы, одна из которых подорвала себя возле одного из отделений государственной безопасности. Их сообщники направились к зданию службы военной разведки, возле которого они активировали “пояса смертников”.

На данный момент известно о 35 убитых, среди которых оказался генерал Хасан Даабуль, возглавлявший отделение военной безопасности по провинции Хомс. Также сообщается о десятках пострадавших.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, после того, как Эль-Баб был освобожден от контроля ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка – ред.), экстремисты организовали теракт в пригороде сирийского города. В результате устроенного боевиками взрыва погибли 15 человек.  

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...