Загрузка...

Деятельность России в Сирии дала толчок спросу на российское оружие - РОСТЭК

27 февраля 2017, 08:24 —
Россия
791
Как утверждает генеральный директор государственной корпорации РОСТЭК Сергей Чемезов, контртеррористическая кампания России в Сирии дала толчок росту всемирного спроса на российские вооружения.
сирия, россия, игил, оружие, спрос, ростэк, ракеты, авиация

Контртеррористическая кампания России в Сирии дало толчок всемирному спросу на российские вооружения, о чем сообщил генеральный директор государственной корпорации РОСТЭК Сергей Чемезов.

"Текущая деятельность против Исламского государства, которую в настоящее время предпринимает Россия в Сирии, продемонстрировала наши возможности и потенциал этой технологии... Авиация и корабли оказались довольно эффективными, как и наша ракетная группа. Вот почему эти военные действия оказали положительное влияние, они оказались положительными для наших продаж", - сказал Чемезов в интервью.

Как известно, российские аэрокосмические силы вовлечены в сирийский конфликт с 2015 года, когда Дамаск попросил у России помощи в борьбе с террористическими группировками. В этой кампании также принимала участие и российская авианосная группа, а воздушное пространство Сирии теперь защищено российскими зенитно-ракетными комплексами С-300.

Исламское государство – это террористическая группировка, запрещенная в России, которая захватила в 2013-2014 годах огромные территории в Сирии.

Тем временем в США Россию назвали "нянькой сирийского режима", а сирийская оппозиция выдвинула условия, при которых будут эффективны переговоры в Женеве.

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...