Загрузка...

Слова командующего ВМС Украины о "разграблении" украинских кораблей в Крыму имеют завуалированный смысл - депутат Госдумы

28 февраля 2017, 13:10 —
Военное обозрение
1054
В Госдуме отреагировали на слова командующего ВМС Украины Игоря Воронченко о разграблении украинских кораблей, которые остались в Крыму.
Госдума, Россия, Дмитрий Белик, депутат, ЧФ РФ, Украина, корабль, корвет, комплектующие

Как сообщает "Российский Диалог", депутат Дмитрий Белик подчеркнул: "Украинский адмирал заврался, он понятия не имеет, что большой десантный корабль "Константин Ольшанский" еще с 2013 года нуждался в серьезном ремонте...". Он обратил внимание на то, что они стоят у причалов бухты Южная с 2014 года, а на них несется вахта. Кроме того, по словам Белика, Черноморский флот получает новые комплектующие. В связи с этим ЧФ РФ не нуждается в украинских кораблях-донорах.

Депутат Госдумы обратил внимание на то, что под этим заявлением Воронченко завуалировал желание Украины получить списанные на Западе корветы на вооружение украинского флота. Белик охарактеризовал данное заявление украинского адмирала: "Пришлите нам ваше хламье, мы его подлатаем и будем гордо нести украинский флаг в Черном море".

Напомним, накануне стало известно, что из Севастополя в Средиземное море отправился фрегат "Адмирал Григорович". Отмечается, что он будет выполнять задачи в составе российской корабельной группы.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...