Загрузка...

Песков рассказал о тупиках в отношениях Кремля с Трампом, из которых пока не удается выйти

11 марта 2017, 13:21 —
Мир
509
Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков признался, что от президента США Дональда Трампа все еще не поступило никаких сигналов о готовности двигаться в сторону улучшения российско-американских отношений, и на сегодняшний день российская сторона не готова озвучить сроки начала диалога между двумя государствами.
Россия, политика, США, Дональд Трамп, отношения России и США, Дмитрий Песков, Владимир Путин, переговоры, диалог

Песков, рассказывая о деталях телефонного разговора Путина и Трампа в конце января, отметил, что в ходе переговоров американский лидер акцентировал внимание на том, что "поладить с Россией" прямо сейчас не получится из-за разногласий по ряду вопросов, однако не стал скрывать, что диалог между Москвой и Вашингтоном на данном этапе необходим, сообщает "Российский Диалог".

По словам Пескова, позиция Трампа вводит Россию в заблуждение и в Кремле до сих пор не знают, когда анонсированный диалог может начаться, назвав сложившуюся ситуацию тупиковой.

"В то же время он говорит, что мы должны собраться и начать наш диалог,.К сожалению, у нас нет более глубокого понимания, когда этот диалог может начаться", - добавил он.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", в Белом доме заявили, что Дональд Трамп располагает стратегией по ведению переговоров с российской стороной, которую намерен держать в секрете, однако будучи уверенным в ее продуктивности.

Американский лидер не раз утверждал, что налаживание отношений с Россией в период его нахождения у власти будет одной из основных задач во внешней политике.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...