Загрузка...

В Международном валютном фонде прогремел взрыв – известны подробности

16 марта 2017, 16:24 —
Мир
450
16 марта в парижском представительстве МВФ взорвалась бомба. Президент Франции Франсуа Олланд квалифицировал случившееся как теракт.
Париж, Франция, взрыв, МВФ, Международный валютный фонд

По данным AFP, взрывное устройство было заложено в конверте. Одна из офисных сотрудниц открыла его и получила легкие ранения. У женщины ранено лицо и руки, передает “Российский Диалог”.

Согласно предварительной информации, в небольшом почтовом конверте могла быть спрятана петарда. На данный момент на месте происшествия работает полиция. Несколько сотрудников были эвакуированы из офиса МВФ в целях предосторожности.

За этот взрыв взяли на себя ответственность левые радикалы из греческой группировки “Заговор пожарных”. Следует отметить, что Международный валютный фонд оказывал помощь Греции, когда ее экономика приближалась к дефолту из-за долгов. Также греческому правительству помогали Европейский центральный банк и Еврокомиссия.

Как ранее сообщал “Российский Диалог”, в сирийском Дворце правосудия, расположенном в Дамаске, произошел взрыв. Из-за действий террориста-смертника погибло несколько десятков человек.

Напомним, в летевшем из Китая в Австралию самолете на одной из пассажирок взорвались наушники. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...