Загрузка...

Председатель парламента Чечни жестко приструнил Мосийчука, пообещав ему "цинковый поезд и оркестр"

28 марта 2017, 11:50 —
Россия
12560
Председатель чеченского парламента Магомед Даудов отреагировал на возмутительные по своему циничному и преступному содержанию призывы депутата украинской Рады Игоря Мосийчука.
чечня, даудов, парламент, политика, украина, рада, мосийчук, угрожал убить

Об этом "Российский Диалог" сообщает со ссылкой на Instagram Даудова.

Политик крайне жестко пресек порывы Мосийчука, который призвал власти Украины оказать политическую, а в случае необходимости и военную поддержку чеченскому "подполью".

"И если господин Мосийчук хочет организовать "военный поход" против России и Чечни, то мы встретим его с "почестями". Двух "добровольцев" из такой "украинской братвы", воевавших когда-то на стороне террористов, Клыха и Карпюка, мы уже упекли на длительные сроки. Уверен, найдем теплые места и для Мосийчука с его дружками. Ну, а в особых случаях, если они проявят известную "настойчивость" - у нас и цинковый поезд предусмотрен. Бесплатно отправим, с оркестром", – написал Даудов в соцсети.

Метафоричность высказывания разъяснять нет смысла, так как она понятна любому читателю.

Напомним, Верховный суд России признал законным приговор украинцам Николаю Карпюку и Станиславу Клыху, осужденным на 22,5 и 20 лет лишения свободы за участие в боевых действиях на стороне чеченских сепаратистов в 1990-х годах.

27 марта решением городского суда города Ессентуки бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк был заочно арестован в связи причастностью к преступлениям в Чечне по сразу двум статьям УК РФ.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", депутат Рады Мосийчук рассказал, как украинцы проникли в ДНР и взорвали Моторолу в лифте.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...