Загрузка...

Санкции мешают России спустить на воду три современных ледокола - Минпромторг

29 марта 2017, 22:49 —
Россия
3330
Запланированный на 2017 год спуск на воду ледокола "Арктика" будет отложен минимум на один календарный год в связи с действием антироссийских санкций. Кроме того, не будут вовремя сданы в эксплуатацию еще два ледокола из данного проекта - "Сибирь" и "Урал".
Россия, санкции в отношении России, ледокол, Сибирь, Урал, Арктика, флот

По словам заместителя главы Минпромторга Василия Осьмакова, ледоколы, соответствующие всем современным стандартам, не могут быть сданы в эксплуатацию в условленные сроки, поскольку возникли серьезные трудности с закупкой деталей к ним, причина чему введенные Западом антироссийские санкции, сообщает "Российский Диалог".

Замглавы министерства заявил, что ледокол "Арктика", спуск на воду которого планировался в этом году, не будет введен в эксплуатацию минимум до 2018 года. Два другие ледокола - "Сибирь" и "Урал" не смогут полноценно стать частью российского флота минимум до 2020 и 2021 года соответственно.

"Понятно, что сроки слегка корректировались, это было связано с объективными причинами", - заявил Осьмаков, при этом отметив, что проблемы, связанные с введенными санкциями, уже урегулированы.

На строительство трех современных ледоколов из бюджета страны было выделено 138 млрд рублей.

Как ранее сообщал "Российский Диалог", пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заверил, что США в случае введения новых санкций не смогут "сбить с ног" Россию.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...