Загрузка...

Российские исследователи намерены построить подводный город в Арктике для добычи нефти и газа

29 марта 2017, 23:19 —
Наука и техника
746
В России намерены разработать проект по освоению месторождений полезных ископаемых в морях Арктики, который будет представлять собой безлюдные многомодульные комплексы с полным производственным циклом. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,подводный город,арктика,нефть,газ,россия

Основными элементами этих комплексов станут подводные суда разведки и суда-носители, средства бурения, добычи и подготовки продукции, энергообеспечения, эксплуатации, ремонта, а также комплексной безопасности. Проблема генерации электроэнергии этих "городов" должна быть решена с помощью автономных энергетических установок интегрального типа.

Достоинствами данного проекта является модернизация нефтегазодобывающей отрасли. Более того, комплекс позволит обеспечить доставку и работу подводных технических средств для выполнения сервисных и ремонтных работ на подводных объектах нефте- и газодобычи, других технических средств, располагаемых на дне моря или в толще воды.

Ранее канадцы снарядили экспедицию на расследование гула в Арктике, который заставил все живое покинуть места обитания.

После того, как люди обратились к правительству с просьбой решить проблему, было принято решение о снаряжении военно-научной экспедиции с целью поиска источника ужасного гула.

Поэтому исследователи отправились в залив Фьюри-энд-Кетла в Арктике, на дне которого располагается источник пугающего гула. Ученые обеспечены всем необходимым специализированным снаряжением и аппаратурой, а военный корабль с тяжелым вооружением обеспечит безопасность при неожиданных результатах исследований.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...